UN ETUI A CIGARETTES ET UNE MEDAILLE Etui à cigarettes, en laiton, de forme rectangulaire, à décor d'un avion émaillé survolant l'Allemagne au recto, au verso la carte de France avec indication des grandes villes. 8 x 10 cm. (3 x 4 in.) Médaille Aéro-Club de Cannes, en bronze, le recto représentant deux avions en vol, le verso représentant une allégorie, monogrammée AR, dans un écrin. D. : 5 cm. (2 in.)
Lot comprising a brass cigarette box and a bronze medal
Estimation 200 - 300 €
Sold 195 € * Results are displayed including buyer’s fees and taxes. They are generated automatically and can be modified.
Estimation 200 - 300 €
Sale: 2964
Date: 13 june 2017 14:00
Auctioneer:
Hervé Poulain