TUDOR Prince Date, ref. 79280, n° H119247 Vers 2000
Chronographe bracelet en acier Boîtier : rond, lunette graduation tachymètre, couronne, poussoirs et fond vissés, signé Cadran : argenté, index "bâton" appliqués, points et aiguilles luminescents, 3 compteurs pour l'indication des heures, minutes et secondes, date à guichet, minuterie chemin de fer, signé Mouvement : automatique, signé Bracelet / Boucle : Oyster en acier, 605, 78400 / déployante, Z6.78400, signée Tour de poignet : approx. 180 mm Diam. 40 mm Avec : une garantie du 29.12.98, un écrin et une surboîte, un maillon suplémentaire
A stainless steel automatic chronograph wristwatch, Oyster bracelet with deployant clasp signed. With a guarantee dated 29.12.98, a presentation case and an outer packaging, an extra link
RAPPORT DE CONDITION : A la rédaction du catalogue le mouvement fonctionne (-15 secondes / jour). Veuillez noter que la précision de chronométrie n'est pas garantie et Artcurial ne pourra être tenu pour responsable des éventuels coûts de réparation.
Bon état général Traces d'usures d'usage, légères griffures visibles Cadran en bon état Bracelet légèrement distendu
CONDITION REPORT : At the time of cataloguing the movement is ticking (-15 secondes / jour). Please note that the movement has not been checked for timekeeping accuracy and Artcurial will not be held responsible for any repairs should they be required.
Good condition Signs of use, light scuffs Dial in good condition Bracelet slighly loosed
Estimation 4 000 - 6 000 €
Estimation 4 000 - 6 000 €