• TINTIN N°23
  • TINTIN N°23
  • TINTIN N°23
TINTIN N°23
Tintin et les Picaros
Casterman, 1976. DJ carré toilé et imprimé, 4e plat 42bis, pages de garde au crayonné. EO. Album numéroté 10/100. Dédicacé à Stéphane Janssen, signé et daté «20.4.76».
Infimes griffures aux plats, coiffes très légèrement tassées, coins bien piquants. Intérieur en excellent état. Album en très bon état.
Un superbe album dédicacé au grand ami de Hergé et collectionneur, Stéphane Janssen.
Estimation 12 000 - 18 000 €

Sold 20,389 €

Lot 63

TINTIN N°23
Tintin et les Picaros

Sold 20,389 € [$]

TINTIN N°23
Tintin et les Picaros
Estimation 12 000 - 18 000 €

Sold 20,389 €

Sale: 4235
Date: 10 Feb. 2023 19:00
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 20 11

Absentee Bids
& Telephone Bids

The World of Hergé, Tintin’s Creator