Sale The World of Hergé, Tintin’s Creator - 10 february 2023 /Lot 57 TINTIN N°17 On a marché sur la Lune

  • TINTIN N°17
  • TINTIN N°17
  • TINTIN N°17
TINTIN N°17
On a marché sur la Lune
Casterman, 1975. DV, 4e plat B42, pages de garde bleu clair. Dédicacé, signé et daté «dec. 1975».
Rayures aux plats, coins et coiffes tassés. Manque la partie inférieure du dos. Gardes fendues. Quelques portraits coloriés en page de garde. Intérieur en bon état: quelques petites salissures marginales, petites déchirures au bas des 3 premières pages.
Estimation 1 200 - 1 800 €

Sold 4,078 €

Lot 57

TINTIN N°17
On a marché sur la Lune

Sold 4,078 € [$]

TINTIN N°17
On a marché sur la Lune
Estimation 1 200 - 1 800 €

Sold 4,078 €

Sale: 4235
Date: 10 Feb. 2023 19:00
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 20 11

Absentee Bids
& Telephone Bids

The World of Hergé, Tintin’s Creator