Sale The World of Hergé, Tintin’s Creator - 10 february 2023 /Lot 46 TINTIN N°1 Les Aventures de Tintin au pays des Soviets

  • TINTIN N°1
  • TINTIN N°1
TINTIN N°1
Les Aventures de Tintin au pays des Soviets
Éditions Studios Hergé, 1969. Édition spéciale numérotée sur 500 reproduisant la couverture originale à l'intérieur. Numéro au tampon et couverture toilée.
Plats décolorés, petits manques et frottements au 1er plat et dos. Intérieur en parfait état. Tampon rouge en page de titre et de fin. Un bel exemplaire.
Estimation 600 - 800 €

Sold 892 €

Lot 46

TINTIN N°1

Sold 892 € [$]

TINTIN N°1
Estimation 600 - 800 €

Sold 892 €

Sale: 4235
Date: 10 Feb. 2023 19:00
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 20 11

Absentee Bids
& Telephone Bids

The World of Hergé, Tintin’s Creator