• TINTIN N°1
  • TINTIN N°1
TINTIN N°1
Les Aventures de Tintin reporter du Petit «Vingtième» au pays des Soviets
Éd. Petit Vingtième, 1930. DB toilé, 4e plat blanc, pages de garde blanches. Absence de mention de «mille» en page de titre.
Plats salis, petits dessins au 1er plat et usures au 4e plats. Coins du 4e plat abîmés. Coins et coiffes frottés. Un coin manquant en page de garde et un manque plus important page de garde arrière. Déchirures restaurées à l'intérieur, petites salissures.
Album en bon état.
Estimation 3 000 - 5 000 €

Sold 5,097 €

Lot 44

TINTIN N°1

Sold 5,097 € [$]

TINTIN N°1
Album en bon état.
Estimation 3 000 - 5 000 €

Sold 5,097 €

Sale: 4235
Date: 10 Feb. 2023 19:00
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 20 11

Absentee Bids
& Telephone Bids

The World of Hergé, Tintin’s Creator