TINTIN N°02 Tintin au Congo Casterman, 1941, Dos rouge, 4e plat A14. Pages de garde blanches. Album du 20e mille. Milou sans truffe page de titre. 4 hors-textes couleurs. Infimes salissures aux plats et petit enfoncement. Coiffes très légèrement abîmées. Petites rousseurs aux gardes et pages intérieures. Petits manques et déchirures page 40,41 et hors-texte. Quelques coins manquants. Un très bel album. Estimation 1 000 - 1 500 €