Tchang TCHONG – JEN 1907-1998 Portrait de Tintin - Hergé Sculpture en bronze réalisée par Tchang et fondue par les ateliers Clément. Édition signée du cachet de l'artiste et numérotée 3/8. Socle en bois. Cachet de l'artiste et de la fonderie. Petites usures à la base. Excellent état. Hauteur sans la base: 12 cm Estimation 2 000 - 2 500 €