Table de milieu Travail espagnol du XVIIe siècle En noyer mouluré et sculpté, la ceinture ouvrant par quatre tiroirs, les montants en lyre réunis par des tiges de fer forgé ; accidents
A Spanish walnut and wrough-iron center table, 17th century
h: 84 w: 185,50 d: 104,50 cm
Provenance : Collection André Malraux Sophie de Vilmorin, Verrières-le-Buisson Acquis par l'actuel propriétaire par descendance
Bibliographie : Chancellerie de l'Ordre de la Libération, André Malraux, 1977, p.53
Commentaire : Rapport de condition: traces de vers
Estimation 4 000 - 6 000 €
Sold 44,200 € * Results are displayed including buyer’s fees and taxes. They are generated automatically and can be modified.
h: 84 w: 185,50 d: 104,50 cm
Estimation 4 000 - 6 000 €
Sale: 3964
Date: 19 june 2019 19:00
Auctioneer:
Stéphane Aubert