Sale Asian Art - 15 december 2015 /Lot 3 TABATIÈRE EN JADE CÉLADON, CHINE, DYNASTIE QING, FIN DU XIXe SIÈCLE

  • TABATIÈRE EN JADE CÉLADON, CHINE, DYNASTIE QING, FIN DU XIXe SIÈCLE
TABATIÈRE EN JADE CÉLADON, CHINE, DYNASTIE QING, FIN DU XIXe SIÈCLE
En forme de galet allongé, sculptée en léger relief de quatre dragons gui et lingzhi, bouchon sculpté d'une grenade
H. : 8,3 cm (3 1/4 in.)

A CARVED CELADON JADE SNUFF BOTTLE, CHINA, QING DYNASTY, LATE 19th CENTURY

Estimation 800 - 1 200 €

Sold 520 €

Lot 3

Sold 520 € [$]

H. : 8,3 cm (3 1/4 in.)

Estimation 800 - 1 200 €

Sold 520 €

Sale: 2793
Date: 15 Dec. 2015 14:00

Qinghua Yin
Phone +33 1 42 99 20 32
qyin@artcurial.com

Asian Art