SUITE DE QUATRE TABOURETS DE STYLE BAROQUE En bois mouluré et sculpté, la ceinture mouvementée aux côtés cintrés à motif de coquille et feuillage, reposant sur des pieds cambrés terminés en enroulement, garniture de damas crème à décor floral ; renforts sous la ceinture, anciennement peint, quelques éléments anciens, deux pieds restaurés Hauteur : 44 cm. (17 1/4 in.), Largeur : 38 cm. (15 in.)
A SET OF FOUR BAROQUE STYLE STOOLS
Estimation 1 000 - 1 500 €
Sold 3,510 € * Results are displayed including buyer’s fees and taxes. They are generated automatically and can be modified.
Estimation 1 000 - 1 500 €