STATUETTE DE LUOHAN EN JADÉITE BLANCHE ET ROUILLE, Chine, début du XXe siècle Représenté assis, jambes croisées, un livre ouvert posé sur ses genoux, un chapeau plat sur la tête, sculpté dans la veine orangée de la pierre, socle en bois H. : 8,3 cm (3 1/4 in.)
A carved white and russet jadeite figure of Luohan, China, 20th century
二十世纪 翠玉罗汉坐像 高: 8,3 cm
Estimation 300 - 400 €
Lot 31
STATUETTE DE LUOHAN EN JADÉITE BLANCHE ET ROUILLE, Chine, début du XXe siècle
二十世纪 翠玉罗汉坐像 高: 8,3 cm
Estimation 300 - 400 €