Sonia DELAUNAY 1885 - 1979 Avec moi-même - 1970 Emboîtage en plexiglass (67 x 52 cm), composé d'une page de titre, d'une de texte, d'une de justification et de 10 eaux-fortes et aquatintes en couleurs chacune signée et numérotée. Tirage à 75 exemplaires numérotés + 3 exemplaires nominatifs + 20 exemplaires hors commerce + 7 exemplaires de collaborateurs, celui-ci exemplaire "XIV/XX" Société Internationale d'Art XXème siècle, Paris, éditeur
Complete set of 10 etchings and aquatints in colors; all signed and numbered
Estimation 10 000 - 15 000 €
Sold 18,200 € * Results are displayed including buyer’s fees and taxes. They are generated automatically and can be modified.
Estimation 10 000 - 15 000 €