Sale African Contemporary Art, Modern & Contemporary Art - 30 december 2021 /Lot 133 Soleymane KONATÉ Né en 1983 - Côte d'Ivoire World, 2016

  • Soleymane KONATÉ Né en 1983 - Côte d'Ivoire World, 2016 Acrylique, pastel et collages sur toile
Soleymane KONATÉ Né en 1983 - Côte d'Ivoire
World, 2016
Acrylique, pastel et collages sur toile
Signée en bas à gauche "SOUL2art"
Contresigné, daté et titré au dos "SOUL2art, World 2016"

Un certificat d'authenticité de l'Association Arkane figure au dos de l'oeuvre
h: 150 w: 120 cm

Association ARKANE

Commentaire : Acrylic, pastel and collages on canvas
Signed lower left "SOUL2art"
Signed, dated and titled on the back "SOUL2art, World 2016"
Estimation 22 000 - 44 000 MAD

Sold 11,600 MAD

Lot 133

World, 2016

Sold 11,600 MAD

World, 2016

h: 150 w: 120 cm

Association ARKANE

Signed lower left "SOUL2art"

Sold 11,600 MAD

Sale: A3912
Location: La Mamounia, Marrakech
Date: 30 Dec. 2021 17:30
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Yasmine Moufti
Phone +212 5 24 20 78 20
ymoufti@artcurial.com

A Moroccan Winter: African Contemporary Art