Sale Post-War & Contemporary Art - 07 december 2022 /Lot 486 Simon HANTAÏ (1922 - 2008) Sans titre - circa 1950

  • Simon HANTAÏ (1922 - 2008) Sans titre - circa 1950 Technique mixte sur papier imprimé
Simon HANTAÏ (1922 - 2008)
Sans titre - circa 1950
Technique mixte sur papier imprimé
Signé illisiblement en haut à droite "Hantaï"
h: 20,20 w: 28,70 cm

Provenance : Collection particulière, France

Commentaire : Mixed media on print paper; signed illegibly upper right
Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 12,464 €

Lot 486

Simon HANTAÏ (1922 - 2008)
Sans titre - circa 1950

Sold 12,464 € [$]

Simon HANTAÏ (1922 - 2008)
Sans titre - circa 1950
h: 20,20 w: 28,70 cm

Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 12,464 €

Sale: 4229
Date: 07 Dec. 2022 16:30
Auctioneers: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 16 13

Absentee Bids
& Telephone Bids

Post-War & Contemporary Art - Day Sale