Sale Contemporary Art - Evening Sale - 08 july 2020 /Lot 37 Simon HANTAÏ (1922 - 2008) AQUARELLE - 1971

  • Simon HANTAÏ (1922 - 2008) AQUARELLE - 1971 Aquarelle sur toile
Simon HANTAÏ (1922 - 2008)
AQUARELLE - 1971
Aquarelle sur toile
h: 53 w: 41 cm

Provenance : Galerie Jean Fournier, Paris

Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de la Galerie Jean Fournier sous le n°CF 3.1.223.

Watercolour on canvas
Estimation 30 000 - 40 000 €

Sold 52,000 €

Lot 37

Simon HANTAÏ (1922 - 2008)
AQUARELLE - 1971

Sold 52,000 € [$]

Simon HANTAÏ (1922 - 2008)
AQUARELLE - 1971
Aquarelle sur toile
h: 53 w: 41 cm

Watercolour on canvas
Estimation 30 000 - 40 000 €

Sold 52,000 €

Sale: 3995
Date: 08 jul. 2020 20:30
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 16 13

Absentee Bids
& Telephone Bids

Contemporary Art - Evening Sale