Seydou KEÏTA 1921-2001 - Mali Sans titre (couple), 1949-51, Tirage de 2000 Tirage gélatino argentique Signé et doublement daté dans la marge inférieure "49 A 51 Seydou Keïta 2000" 38,5 x 53,5 (image) 50 x 60 cm (tirage)
Provenance : Ancienne collection Francis Articlaut Acquis auprès de ce dernier par l'actuel propriétaire Collection particulière, France
Commentaire : Gelatin silver print Signed and twice dated in the lower margin "49 A 51 Seydou Keïta 2000" 15,1 x 21 in. (picture) 19,7 x 23,6 in. (print) Estimation 44 000 - 66 000 MAD
Sold 49,400 MAD * Results are displayed including buyer’s fees and taxes. They are generated automatically and can be modified.
Lot 137
Seydou KEÏTA 1921-2001 - Mali Sans titre (couple), 1949-51, Tirage de 2000
Sold 49,400
MAD