Serge CHARCHOUNE (1888 - 1975) Schubert - 1963 Huile sur toile Signée en bas à droite "Charchoune", contresignée, datée, titrée et annotée au dos "Charchoune, Schubert, Symph N9 Ut Maj. Var II" h: 40,50 w: 79,50 cm
Provenance : Galerie Bellint, Paris Galerie Pierre-Jean Meurisse, Toulouse Collection Michel Poitevin, France
Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse au supplément du catalogue raisonné de l'Oeuvre peint (Volume n°VI) actuellement en préparation par Monsieur Pierre Guénégan.
Commentaire : Cette oeuvre fait partie de la "série sur la musique".
Un certificat de Monsieur Monsieur Pierre Guénégan. sera remis à l'acquéreur.
Oil on canvas; signed lower right, signed again, dated, titled and inscribed on the reverse Estimation 6 000 - 8 000 €
Sold 7,347 € * Results are displayed including buyer’s fees and taxes. They are generated automatically and can be modified.