Sale Post-War & Contemporary Art - 07 december 2022 /Lot 481 Serge CHARCHOUNE (1888-1975) Hommage à G. Gabrielli

  • Serge CHARCHOUNE (1888-1975) Hommage à G. Gabrielli Huile sur toile
Serge CHARCHOUNE (1888-1975)
Hommage à G. Gabrielli
Huile sur toile
Signée en bas à droite "Charchoune", contresignée, titrée et située au dos "13 r. de Chatillon Vanves Seine, Charchoune, G. Gabrielli"
h: 54 w: 72,50 cm

Provenance : Collection Paul Garson, Paris
A l'actuel propriétaire par descendance

Bibliographie : Cette oeuvre sera répertoriée dans le Supplément au Catalogue Raisonné de l'oeuvre peint de Serge Charchoune actuellement en préparation par Monsieur Pierre Guénégan.

Commentaire : Un certificat de Monsieur Pierre Guénégan sera remis à l'acquéreur

Oil on canvas; signed lower right, signed again, titled and located on the reverse
Estimation 5 000 - 7 000 €

Sold 6,560 €

Lot 481

Serge CHARCHOUNE (1888-1975)
Hommage à G. Gabrielli

Sold 6,560 € [$]

Serge CHARCHOUNE (1888-1975)
Hommage à G. Gabrielli
Huile sur toile
h: 54 w: 72,50 cm

Estimation 5 000 - 7 000 €

Sold 6,560 €

Sale: 4229
Date: 07 Dec. 2022 16:30
Auctioneers: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 16 13

Absentee Bids
& Telephone Bids

Post-War & Contemporary Art - Day Sale