Sale Old Master & 19th  Century Art - 23 march 2022 /Lot 98 Seconde école de Fontainebleau Portrait de Gabrielle d'Estrées

  • Seconde école de Fontainebleau  Portrait de Gabrielle d'Estrées Huile sur panneau de chêne
Seconde école de Fontainebleau
Portrait de Gabrielle d'Estrées
Huile sur panneau de chêne
Annoté 'GABRIELE DESTREES / DU DE BEAVFOR / MAI DU R H IV MORTE / EN 1599.' en partie supérieure et une ancienne étiquette annotée de la même mention au verso
(Restaurations)

Portrait of Gabrielle d'Estrées, oil on oak panel, Second School of Fontainebleau
h: 36 w: 27,50 cm
Estimation 10 000 - 15 000 €

Sold 13,120 €

Lot 98

Sold 13,120 € [$]

Huile sur panneau de chêne
(Restaurations)

h: 36 w: 27,50 cm
Estimation 10 000 - 15 000 €

Sold 13,120 €

Sale: 4171
Date: 23 Mar. 2022 18:00

Absentee Bids
& Telephone Bids

Old Master & 19th Century Art