Seconde école de Fontainebleau Portrait de Gabrielle d'Estrées Huile sur panneau de chêne Annoté 'GABRIELE DESTREES / DU DE BEAVFOR / MAI DU R H IV MORTE / EN 1599.' en partie supérieure et une ancienne étiquette annotée de la même mention au verso (Restaurations)
Portrait of Gabrielle d'Estrées, oil on oak panel, Second School of Fontainebleau h: 36 w: 27,50 cm Estimation 10 000 - 15 000 €
Lot 98
Seconde école de Fontainebleau Portrait de Gabrielle d'Estrées
Sale: 4171
Date: 23 Mar. 2022 18:00
Auctioneer: