Sale African Contemporary Art, Modern & Contemporary Art - 30 december 2021 /Lot 111 Samson BAKARE Né en 1993 - Nigéria Family Portrait 2, 2021

  • Samson BAKARE Né en 1993 - Nigéria Family Portrait 2, 2021 Acrylique sur toile
Samson BAKARE Né en 1993 - Nigéria
Family Portrait 2, 2021
Acrylique sur toile
Signée et datée en bas à gauche "Samson Bakare 2021"

Un certificat d'authenticité signé de l'artiste sera remis à l'acquéreur
h: 89 w: 89 cm

Commentaire : Acrylic on canvas
Signed and dated lower left "Samson Bakare 2021"
Estimation 22 000 - 44 000 MAD

Sold 26,000 MAD

Lot 111

Family Portrait 2, 2021

Sold 26,000 MAD

Family Portrait 2, 2021
Acrylique sur toile

h: 89 w: 89 cm

Sold 26,000 MAD

Sale: A3912
Location: La Mamounia, Marrakech
Date: 30 Dec. 2021 17:30
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Yasmine Moufti
Phone +212 5 24 20 78 20
ymoufti@artcurial.com

A Moroccan Winter: African Contemporary Art