Sale Limited Edition - 29 november 2022 /Lot 62 Salvador DALI (1904 - 1989) Polyanthes tyberosa et cygnus vegetalis - 1972

  • ¤ Salvador DALI (1904 - 1989) Polyanthes tyberosa et cygnus vegetalis - 1972 Planche issue de la suite " Fleurs Surréalistes"
Salvador DALI (1904 - 1989)
Polyanthes tyberosa et cygnus vegetalis - 1972
Planche issue de la suite " Fleurs Surréalistes"
Pointe-sèche et héliogravure en couleurs, imprimée sur Arches
Signée et numérotée «301/350»
75,5 x 55,6 cm

Michler-Löpsinger 542

Drypoint and «héliogravure» in colors ; signed and numbered
29.72 x 21.88 in.

Lot en importation temporaire l'acquéreur devra acquitter des frais d'importation, soit 20% en sus du prix d'adjudication sauf s'il réexporte immédiatement le lot hors de l'Union Européenne.

Estimation 800 - 1 000 €

Sold 394 €

Lot 62

Salvador DALI (1904 - 1989)

Sold 394 € [$]

¤ Temporary import

Salvador DALI (1904 - 1989)
Signée et numérotée «301/350»
75,5 x 55,6 cm

Michler-Löpsinger 542

29.72 x 21.88 in.

Estimation 800 - 1 000 €

Sold 394 €

Sale: 4274
Date: 29 nov. 2022 15:00
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 20 28

Absentee Bids
& Telephone Bids