Sale Limited Edition - 29 november 2022 /Lot 59 Salvador DALI (1904 - 1989) Les femmes de la Renaissance - 1971

  • Salvador DALI (1904 - 1989) Les femmes de la Renaissance - 1971 Planche issue de la série " Suite mythologique nouvelle "
Salvador DALI (1904 - 1989)
Les femmes de la Renaissance - 1971
Planche issue de la série " Suite mythologique nouvelle "
Pointe-sèche et pochoir en
couleurs sur Rives
Signée et numérotée «82/150»
65 x 73,5 (à vue) - encadrée

Michler-Löpsinger 482a

Drypoint and stencil in colors ; signed and numbered
25.59 x 28.93 in. - framed

Estimation 600 - 800 €

Sold 787 €

Lot 59

Salvador DALI (1904 - 1989)

Sold 787 € [$]

Salvador DALI (1904 - 1989)
Pointe-sèche et pochoir en
couleurs sur Rives
Signée et numérotée «82/150»
65 x 73,5 (à vue) - encadrée

Michler-Löpsinger 482a

25.59 x 28.93 in. - framed

Estimation 600 - 800 €

Sold 787 €

Sale: 4274
Date: 29 nov. 2022 15:00
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 20 28

Absentee Bids
& Telephone Bids