We use cookies to improve our site and your user experience.
By using our site, you accept our cookie policy. Read more
Rudolf ERNST 1854 - 1932
Le fumeur de chibouk
Huile sur panneau
Signé en bas à droite "R. Ernst"
h: 40,20 w: 32 cm
Provenance : Acquis par les parents de l'actuel propriétaire
Collection particulière, France
Commentaire : Oil on panel; signed lower right
Estimation 40 000 - 60 000 €
Sold 71,500 €
Rudolf ERNST 1854 - 1932
Le fumeur de chibouk
Sold 71,500
€ [$]
Rudolf ERNST 1854 - 1932
Le fumeur de chibouk
Huile sur panneau
h: 40,20 w: 32 cm
Estimation 40 000 - 60 000 €
Sold 71,500 €
Sale: 3302
Date: 30 Dec. 2017 17:00
Auctioneers:
François Tajan, Arnaud Oliveux, Thaïs Thirouin
Olivier Berman
Phone +33 1 42 99 20 67
oberman@artcurial.comAbsentee Bids
& Telephone Bids