Sale Paris#Marrakech - 30 december 2017 /Lot 27 Rudolf Ernst (1854-1932) La partie de cartes
Rudolf ERNST 1854 - 1932
La partie de cartes
Huile sur panneau
Signé en bas à droite "R. Ernst"
h: 72 w: 92 cm
Expositions : Paris, Salon de 1929, n°831
Bibliographie : Société des artistes Français, "Le Salon de 1929", Paris, 1929, n°831, p. 43 (non reproduit)
Commentaire : Oil on panel; signed lower right
Estimation 220 000 - 320 000 €
Lot 27
Rudolf Ernst (1854-1932)
La partie de cartes
Sold 281,800 € [$]
Rudolf ERNST 1854 - 1932
La partie de cartes
Huile sur panneau
h: 72 w: 92 cm
Absentee Bids
& Telephone Bids