ROLEX Yacht Master II, ref. 116688, n° M040305 Vers 2005
Montre bracelet en or jaune 18K (750) Boîtier : rond, lunette tournante graduée, fond et couronne vissés, poussoirs striés, signé Cadran : blanc, index cerclés et aiguilles luminescents, cadran auxilaire pour les secondes, demi-cercle au centre pour le compte à rebours sur 10 minutes, l'aiguille flèche pour son indication, chemin de fer pour l'indication des minutes, signé Mouvement : automatique cal. 4116, décoration "oeil de perdrix" 42 rubis, ajusté 5 positions, certifié chronomètre, signé Bracelet / Boucle : Oyster en or / déployante "flip lock" signée Tour de poignet : approx. 175 mm Diam. : 44 mm. Poids brut : 250,75 g. Avec : une garantie du 2.12.2007, un écrin et une surboîte, 2 maillons supplémentaires
A 18k yellow gold automatic wristwatch, Oyster bracelet with flip lock deployant clasp signed. With a guarantee dated 2.12.2007, a fitted presentation case and an outer packaging, 2 extra links
Signes d'usage Griffures sur l'ensemble 1 rayure sur la corne à 11h Quelques micro-griffures visibles au dos Cadran en bon état
Signs of use Light scuffs on the case and the band 1 scuff on the lug at 11h Scuffs on the caseback Dial in good condition
Estimation 20 000 - 30 000 €
Sold 26,000 € * Results are displayed including buyer’s fees and taxes. They are generated automatically and can be modified.
Estimation 20 000 - 30 000 €