ROLEX Daytona "Pink on Pink", ref. 116505, n° M891394 Vers 2005
Chronographe bracelet en or rose 18K (750) Boîtier : rond, lunette graduation tachymètre, fond, couronne et poussoirs vissés, signé Cadran : noir, index et aiguilles luminescents, trois compteurs pour l'indication des heures, minutes et des secondes, minuterie chemin de fer 1/5e de seconde, signé Mouvement : automatique cal. 4130, 44 rubis, certifié chronomètre, signé Bracelet / Boucle : Oyster en or / déployante "flip lock", signé Diam. : 40 mm. Poids brut : 204,11 g. Avec : un écrin et une surboîte, 3 maillons supplémentaires
A18k rose gold automatic chronograph wristwatch, Oyster bracelet with flip lock deployant clasp signed. With a presentation case and an outer packaging, 3 extra links
RAPPORT DE CONDITION A la rédaction du catalogue le mouvement et ses fonctions sont opérationelles. Veuillez noter que la précision de chronométrie n'a pas été vérifiée et Artcurial ne pourra être tenu responsable des éventuels coûts de réparation.
Bon état général Griffures d'usage sur l'ensemble Cadran bon état Bracelet avec griffures d'usage
CONDITION REPORT At the time of cataloguing movement is running and all functions are fully operational. Please note that the chronometer precision has not been checked for its timekeeping accuracy and Artcurial will not be held responsable for any repairs should they be required.
Good condition Signs of use Bracelet with signs of use
Estimation 30 000 - 35 000 €
Sold 44,200 € * Results are displayed including buyer’s fees and taxes. They are generated automatically and can be modified.
Lot 32
ROLEX Daytona "Pink on Pink", ref. 116505, n° M891394
Estimation 30 000 - 35 000 €