Sale Photography - 29 june 2015 /Lot 53 Roger PICARD (Né en 1931) GAINSBOURG BIRKIN « CANNABIS » – 1970

  • Roger PICARD (Né en 1931) GAINSBOURG BIRKIN « CANNABIS » – 1970 Tirage argentique
Roger PICARD (Né en 1931)
GAINSBOURG BIRKIN « CANNABIS » – 1970
Tirage argentique
Signé et numéroté dans la marge sous l'image
Tamponné et légendé au dos
Édition de 15 exemplaires

h: 56 w: 36 cm

Commentaire : GELATIN SILVER PRINT, SIGNED AND NUMBERED IN MARGIN BELOW IMAGE, CAPTION
AND PHOTOGRAPHER'S STAMP ON VERSO, EDITION OF 15; 22,05 x 14,17 in.
Estimation 1 400 - 1 600 €

Sold 1,950 €

Lot 53

Roger PICARD (Né en 1931)

Sold 1,950 € [$]

Roger PICARD (Né en 1931)
Tirage argentique
Tamponné et légendé au dos
Édition de 15 exemplaires

h: 56 w: 36 cm

Estimation 1 400 - 1 600 €

Sold 1,950 €

Sale: 2749
Date: 29 june 2015 19:00

Capucine Tamboise
Phone +33 1 42 99 16 21
ctamboise@artcurial.com

Photography