Sale Photography - 29 june 2015 /Lot 11 Robert MAPPLETHORPE (1946-1989) ORCHIDS IN VASE – 1983

  • Robert MAPPLETHORPE (1946-1989) ORCHIDS IN VASE – 1983 Tirage argentique d'époque
Robert MAPPLETHORPE (1946-1989)
ORCHIDS IN VASE – 1983
Tirage argentique d'époque
Titré, daté et signé au dos par l'executeur testamentaire Michael Ward Stout
Édition de 10 exemplaires

h: 39 w: 39 cm

Commentaire : VINTAGE GELATIN SILVER PRINT,
TITLED, DATED AND SIGNED BY MICHAEL WARD STOUT THE ESTATE EXECUTOR ON VERSO, EDITION OF 10;

ERRATUM :
Veuillez noter que l'œuvre n'est pas signée à l'encre sous l'image mais au dos par l'exécuteur testamentaire.
Please note that the lot is not signed in the margins but on verso by the estate executor

ERRATUM : Veuillez noter que l'œuvre n'est pas signée à l'encre sous l'image mais au dos par l'exécuteur testamentaire.

Estimation 7 000 - 9 000 €

Sold 16,250 €

Lot 11

ORCHIDS IN VASE – 1983

Sold 16,250 € [$]

ORCHIDS IN VASE – 1983
Tirage argentique d'époque
Édition de 10 exemplaires

h: 39 w: 39 cm

ERRATUM :

Estimation 7 000 - 9 000 €

Sold 16,250 €

Sale: 2749
Date: 29 june 2015 19:00

Capucine Tamboise
Phone +33 1 42 99 16 21
ctamboise@artcurial.com

Photography