Robert COMBAS (Né en 1957) La nuit viens ! - 1999 Technique mixte sur collage photographique sur toile Signée deux fois vers le bas au centre et en bas à droite "Combas", contresignée, datée et annotée au dos "Combas, 99, Ce Tableau n'est pas de moi ! mais de mes mains ! C'est une force mystérieuse qui m'a faite le faire" h: 46 w: 38 cm
Provenance : Collection particulière, Finlande
Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives de l'artiste.
Mixed media on photographic collage on canvas; signed twice lower centre and lower right, signed again, dated and inscribed on the reverse Estimation 8 000 - 12 000 €
Sold 9,840 € * Results are displayed including buyer’s fees and taxes. They are generated automatically and can be modified.