RINCE PINCEAUX EN JADE CÉLADON, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle En forme de corolle de fleur, des rinceaux feuillagés et bourgeons sculptés et ajourés sur le pourtour et la base formant l'anse et le pied ; manques l. : 12,5 cm (5 in.)
A carved celadon jade brush-washer, China, Qing dynasty, 19th century
清 十九世纪 青玉花形洗 长: 12,5 cm
Estimation 800 - 1 200 €
Lot 47
RINCE PINCEAUX EN JADE CÉLADON, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
清 十九世纪 青玉花形洗 长: 12,5 cm
Estimation 800 - 1 200 €