Sale Asian Art - 15 december 2015 /Lot 56 RINCE-PINCEAUX EN AMÉTHYSTE, CHINE, FIN DU XIXe - DÉBUT DU XXe SIÈCLE

  • RINCE-PINCEAUX EN AMÉTHYSTE, CHINE, FIN DU XIXe - DÉBUT DU XXe SIÈCLE
RINCE-PINCEAUX EN AMÉTHYSTE, CHINE, FIN DU XIXe - DÉBUT DU XXe SIÈCLE
La panse globulaire aplatie, deux dragons sculptés en relief sur le pourtour, la bordure gravée d'une frise de grecques ; petits éclats
l. : 14 cm (5 1/2 in.)

A CARVED AMETHYST BRUSH-WASHER, CHINA, LATE 19th - EARLY 20th CENTURY

Estimation 400 - 600 €

Sold 585 €

Lot 56

Sold 585 € [$]

l. : 14 cm (5 1/2 in.)

Estimation 400 - 600 €

Sold 585 €

Sale: 2793
Date: 15 Dec. 2015 14:00

Qinghua Yin
Phone +33 1 42 99 20 32
qyin@artcurial.com

Asian Art