Pumé BYLEX Né en 1968 - République Démocratique du Congo Composition abstraite, 1999 Sculpture en bois et papier photographique dans une vitrine en verre et bois réalisée par l'artiste Signée en haut à gauche sur une étiquette "Bylex" Contresignée et datée sous la base sur une étiquette "Bylex 99" h: 30 w: 43,50 d: 13 cm
Provenance : Collection particulière, France
Commentaire : Sculpture in wood and photographic paper in a glass and wood display case made by the artist Signed upper left on a label "Bylex" Signed and dated under the base on a label"Bylex 99" Estimation 1 800 - 2 500 €
Lot 31
Pumé BYLEX Né en 1968 - République Démocratique du Congo Composition abstraite, 1999
Sale: 4221
Date: 31 may 2022 14:00
Auctioneer:
Arnaud Oliveux