POT A GINGEMBRE COUVERT, CHINE, FIN DU XIXEME SIECLE En grès céladon à décor incisé de fleurs et rinceaux, la monture de bronze ciselé et doré de style Louis XVI, reposant sur une base circulaire terminée par des pieds en griffe Hauteur : 30 cm. (11 3/4 in.), Diamètre (de la base) : 14 cm. (5 1/2 in.)
A GILT-BRONZE MOUNTED CHINESE CELADON PORCELAIN VASE, LATE 19TH CENTURY
Estimation 600 - 800 €
Sold 2,990 € * Results are displayed including buyer’s fees and taxes. They are generated automatically and can be modified.
Lot 15
POT A GINGEMBRE COUVERT, CHINE, FIN DU XIXEME SIECLE
Estimation 600 - 800 €