Pol BURY (1922 - 2005) ENTITE ERECTILE - 1962 Structure mobile en plastique sur panneau de bois peint et moteur Signé, daté et titré au dos "Pol Bury, Entité Erectile, 4-1962"
h: 30 w: 30 d: 8 cm
Provenance : Don de l'artiste à Jean Messagier A l'actuel propriétaire par cessions successives
Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par Monsieur Gilles Marquenie, sous le n°R192.
Commentaire : Plastic mobile structure on painted wood panel and motor Estimation 50 000 - 70 000 €
Sold 100,100 € * Results are displayed including buyer’s fees and taxes. They are generated automatically and can be modified.
h: 30 w: 30 d: 8 cm
Sale: 3350
Date: 04 june 2018 20:00
Auctioneer:
Francis Briest