POIGNARD, « KOUMIYA » Maroc, début 20e siècle Poignard à lame courbe et monture en corne cerclee d’argent. Fourreau à deux anneaux de suspension décoré et ciselé de motifs floraux et fleuronnés. Long.: 41 cm
Provenance: Collection particulière, Maroc
Commentaire: Estimation : 2 280 - 2 730 €
Estimation: 25 000 MAD - 30 000 MAD
Sold 32,500 MAD * Results are displayed including buyer’s fees and taxes. They are generated automatically and can be modified.
Lot 128
POIGNARD, « KOUMIYA » Maroc, début 20e siècle
Sold 32,500
MAD
Sale: MA3903
Location: La Mamounia, Marrakech
Date: 30 Dec. 2019 18:00
Auctioneers:
François Tajan, Arnaud Oliveux