PIETER VAN BREDAEL ANVERS, 1629 - 1719 SCENE DE MARCHE DE BESTIAUX ANIME DE PERSONNAGES Huile sur toile Signée et datée 'Peeter. Van - Breda - F / 1660' en bas à droite (Importantes restaurations anciennes)
Dans un cadre en bois sculpté et doré, à décor de tores de lauriers, du XVIIIème siècle 142 x 208 cm (55,38 x 81,12 in.)
'A MARKET SCENE', OIL ON CANVAS, BY PIETER VAN BREDAEL
Provenance : Vente anonyme ; Paris, Hotel Drouot, Me Ribeyre, le 20 mars 1989.
Estimation 15 000 - 20 000 €
Lot 58
PIETER VAN BREDAEL ANVERS, 1629 - 1719 SCENE DE MARCHE DE BESTIAUX ANIME DE PERSONNAGES
Estimation 15 000 - 20 000 €