Pierre ALECHINSKY (Né en 1927) Soirées et soieries - 1996 Acrylique sur papier marouflé sur toile Signé et daté en bas à gauche "1996, Alechinsky", contresigné, daté et titré au dos sur le châssis "Alechinsky, Soirées Et Soieries, 1996" h: 95 w: 94 cm
Provenance : Atelier de l'artiste Don de Mercedes-Benz France à l'actuel propriétaire
Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par l'artiste et Monsieur Frédéric Charron sous le n°3120.
Commentaire : Acrylic on paper laid down on canvas; signed and dated lower left, signed again, dated and titled on the reverse on the stretcher Estimation 25 000 - 35 000 €
Sold 61,664 € * Results are displayed including buyer’s fees and taxes. They are generated automatically and can be modified.
Lot 515
Pierre ALECHINSKY (Né en 1927) Soirées et soieries - 1996