Sale Limited Edition - 19 november 2018 /Lot 13 Pierre ALECHINSKY et Marcel PROUST Ces robes qui m'évoquaient Venise

  • Pierre ALECHINSKY et Marcel PROUST  Ces robes qui m'évoquaient Venise
Pierre ALECHINSKY et Marcel PROUST
Ces robes qui m'évoquaient Venise
Montpellier, Fata Morgana, 1988.
Petit in-4° (285 x 200), en feuilles, sous couverture grise rempliée et imprimée sur le front et le dos
5 eaux-fortes et aquatintes hors texte en couleurs, dont frontispice, chacune signée Edition totale à 120 exemplaires, celui-ci n°110

Illustrated book ; signed and numbered

Estimation 800 - 1 200 €

Sold 1,040 €

Lot 13

Sold 1,040 € [$]

Estimation 800 - 1 200 €

Sold 1,040 €

Sale: 3876
Date: 19 nov. 2018 19:00
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 20 28

Absentee Bids
& Telephone Bids