Sale Contemporary Art - 07 june 2023 /Lot 146 Philippe HIQUILY (1925 - 2013) L'australienne - 2013-23

  • Philippe HIQUILY (1925 - 2013) L'australienne - 2013-23 Acier peint (en 4 parties)
Philippe HIQUILY (1925 - 2013)
L'australienne - 2013-23
Acier peint (en 4 parties)
Signé et numéroté en bas "Hiquily, I/IV"
Edition de 8 exemplaires + 4 EA
h: 490 cm

Provenance : Famille de l'artiste

Commentaire : L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par le Comité Hiquily.

Une copie du plan de montage sera remis à l'acquéreur.

Painted steel; signed and numbered lower; edition of 8 + 4 AP
Estimation 80 000 - 120 000 €

Sold 150,880 €

Lot 146

L'australienne - 2013-23

Sold 150,880 € [$]

L'australienne - 2013-23
Acier peint (en 4 parties)
h: 490 cm

Estimation 80 000 - 120 000 €

Sold 150,880 €

Sale: 4308
Date: 07 june 2023 20:00
Auctioneer: Francis Briest

Sara Bekhedda
Phone +33 1 42 99 20 25
sbekhedda@artcurial.com

Absentee Bids
& Telephone Bids

Contemporary Art - Evening Sale