Philippe HIQUILY (1925 - 2013) GIROUETTE HIVER - 2013-20 Acier peint Cachet de la signature et numéroté au dos "Hiquily, EA I/IV" Edition de 8 exemplaires + 4 EA
h: 490 w: 300 d: 200 cm
Provenance : Famille de l'artiste
Commentaire : Une maquette de cette oeuvre a été réalisée en 2013 pour un projet qui n'a pas pu voir le jour à l'époque dû au décès de l'artiste.
L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par le Comité Hiquily. Un certificat à la charge de l'acquéreur pourra être délivré par le Comité Hiquily.
Painted steel; stamped with the signature and numbered on the back; edition of 8 + 4 AP
Estimation 80 000 - 120 000 €
Sold 238,400 € * Results are displayed including buyer’s fees and taxes. They are generated automatically and can be modified.
Lot 189
Philippe HIQUILY (1925 - 2013) GIROUETTE HIVER - 2013-20
h: 490 w: 300 d: 200 cm
Estimation 80 000 - 120 000 €
Sale: 4070
Date: 08 Dec. 2020 18:30
Auctioneer:
Francis Briest