Sale Photography - 29 june 2015 /Lot 159 Philip LORCA DI CORCIA (Né en 1951) HEAD #6 – 2000

  • Philip LORCA DI CORCIA (Né en 1951) HEAD #6 – 2000 Tirage Fujicolor Crystal Archive monté sur plexiglas
Philip LORCA DI CORCIA (Né en 1951)
HEAD #6 – 2000
Tirage Fujicolor Crystal Archive monté sur plexiglas
Signé à l'encre sur étiquette au dos
Édition de 10 exemplaires

h: 122 w: 152 cm

Provenance : Pace Macgill Gallery, New York

Commentaire : FUJI CRYSTAL ARCHIVE PRINT MOUNTED ON PLEXIGLAS, SIGNED IN INK ON LABEL ON VERSO, EDITION OF 10;
48,03 x 59,84 in.
Estimation 8 000 - 10 000 €

Sold 10,000 €

Lot 159

HEAD #6 – 2000

Sold 10,000 € [$]

HEAD #6 – 2000
Édition de 10 exemplaires

h: 122 w: 152 cm

48,03 x 59,84 in.
Estimation 8 000 - 10 000 €

Sold 10,000 €

Sale: 2749
Date: 29 june 2015 19:00

Capucine Tamboise
Phone +33 1 42 99 16 21
ctamboise@artcurial.com

Photography