PETIT PLAT EN PORCELAINE, Chine, dynastie Qing, époque Guangxu (1875-1908) Émaillé de deux branches de prunus en fleurs entrecroisées autour d'une lune et d'un nuage, une inscription chu yue shan fang sur la bordure, marque de salle à la base ; égrenure D. : 18,7 cm (7 1/4 in.)
A small porcelain dish, China, Qing dynasty, Guangxu period (1875-1908)
清 光绪 粉彩梅花纹盘 直径: 18,7 cm
Estimation 600 - 800 €
Lot 127
PETIT PLAT EN PORCELAINE, Chine, dynastie Qing, époque Guangxu (1875-1908)
清 光绪 粉彩梅花纹盘 直径: 18,7 cm
Estimation 600 - 800 €