Sale Books & Manuscripts - 28 march 2023 /Lot 109 PERAHIM (Jules) L'Alphabet.

PERAHIM (Jules)
L'Alphabet.
Paris, Édition Mony Calatchi, 1975.
In-folio (57 x 38,5 cm), en ff., couverture imprimée rempliée, boîte.

Album de 22 lithographies originales en couleurs de Jules Perahim.
Préface de Marina Vanci.
Tirage limité à 250 exemplaires numérotés ; l'un des 25 du tirage de tête sur papier du Japon (n° XV).

3 ff. ont une teinte légèrement brune. Exemplaire très frais.

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 1,784 €

Lot 109

PERAHIM (Jules)
L'Alphabet.

Sold 1,784 € [$]

PERAHIM (Jules)
L'Alphabet.

Préface de Marina Vanci.

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 1,784 €

Sale: 4310
Date: 28 Mar. 2023 14:30

Emeline Duprat
Phone +33 1 42 99 16 58
eduprat@artcurial.com

Absentee Bids
& Telephone Bids

Books & Manuscripts