PERAHIM (Jules) L'Alphabet. Paris, Édition Mony Calatchi, 1975. In-folio (57 x 38,5 cm), en ff., couverture imprimée rempliée, boîte.
Album de 22 lithographies originales en couleurs de Jules Perahim. Préface de Marina Vanci. Tirage limité à 250 exemplaires numérotés ; l'un des 25 du tirage de tête sur papier du Japon (n° XV).
3 ff. ont une teinte légèrement brune. Exemplaire très frais.
Estimation 1 000 - 1 500 €
Sold 1,784 € * Results are displayed including buyer’s fees and taxes. They are generated automatically and can be modified.
Estimation 1 000 - 1 500 €
Sale: 4310
Date: 28 Mar. 2023 14:30
Auctioneer:
Stéphane Aubert