Sale Asian Art - 15 december 2015 /Lot 110 PEINTURE ENCADRÉE, ENCRE ET COULEUR SUR SOIE, CHINE, DYNASTIE QING, XIXe SIÈCLE

  • PEINTURE ENCADRÉE, ENCRE ET COULEUR SUR SOIE, CHINE, DYNASTIE QING, XIXe SIÈCLE
PEINTURE ENCADRÉE, ENCRE ET COULEUR SUR SOIE, CHINE, DYNASTIE QING, XIXe SIÈCLE
Dans le style de la dynastie Song, représentant des personnages, chevaux et bateaux dans un paysage lacustre et arboré ; usures, restaurations et traces d'humidité
Dimensions : 31 x 33 cm (12 x 12 3/4 in.)

A FRAMED PAINTING, INK AND COLOR ON SILK, CHINA, QING DYNASTY, 19th CENTURY

Estimation 800 - 1 200 €

Sold 3,120 €

Lot 110

Sold 3,120 € [$]

Estimation 800 - 1 200 €

Sold 3,120 €

Sale: 2793
Date: 15 Dec. 2015 14:00

Qinghua Yin
Phone +33 1 42 99 20 32
qyin@artcurial.com

Asian Art