PEINTURE ENCADRÉE, ENCRE ET COULEUR SUR SOIE, CHINE, DYNASTIE QING, XIXe SIÈCLE Dans le style de la dynastie Song, représentant des personnages, chevaux et bateaux dans un paysage lacustre et arboré ; usures, restaurations et traces d'humidité Dimensions : 31 x 33 cm (12 x 12 3/4 in.)
A FRAMED PAINTING, INK AND COLOR ON SILK, CHINA, QING DYNASTY, 19th CENTURY
Estimation 800 - 1 200 €
Sold 3,120 € * Results are displayed including buyer’s fees and taxes. They are generated automatically and can be modified.
Lot 110
PEINTURE ENCADRÉE, ENCRE ET COULEUR SUR SOIE, CHINE, DYNASTIE QING, XIXe SIÈCLE
Estimation 800 - 1 200 €