Sale Post-War & Contemporary Art - 07 december 2022 /Lot 554 Paul REBEYROLLE (1926 - 2005) Une fille de la Bastille - 1956

  • Paul REBEYROLLE (1926 - 2005) Une fille de la Bastille - 1956 Huile et fusain sur toile
Paul REBEYROLLE (1926 - 2005)
Une fille de la Bastille - 1956
Huile et fusain sur toile
Signée et datée en bas à gauche "Rebeyrolle, 1956"
h: 88 w: 60 cm

Provenance : Marlborough Fine Art, Londres
Vente, New York, Christie's, 30 juin 2009, lot 83
Acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire

Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par l'Espace Paul Rebeyrolle.

Commentaire : Oil and charcoal on canvas; signed and dated lower left
Estimation 5 000 - 7 000 €

Sold 7,872 €

Lot 554

Paul REBEYROLLE (1926 - 2005)

Sold 7,872 € [$]

Paul REBEYROLLE (1926 - 2005)
Huile et fusain sur toile
h: 88 w: 60 cm

Estimation 5 000 - 7 000 €

Sold 7,872 €

Sale: 4229
Date: 07 Dec. 2022 16:30
Auctioneers: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 16 13

Absentee Bids
& Telephone Bids

Post-War & Contemporary Art - Day Sale