Paul OUDET Sculpture «Feuille» - circa 1970 Composée de trois éléments en bronze doré Monogrammée et numérotée 2/50 2,5 × 11,5 × 12 cm
Historique : Sculpteur, diplômé des Arts appliqués et des Beaux-Arts, Paul Oudet est l'auteur d'une oeuvre sculptée inspirée par la nature et le monde marin. Ses sculptures en bronze sont présentées dans plusieurs galeries parisiennes à partir des années soixante-dix : galerie Albert Loeb, galerie Artcurial, Galerie Claude de Muzac notamment.
A bronze sculpture by Paul Oudet, composed of three elements, signed with artist's, monogram and numbered 2/50 - circa 1970 0.98 × 4.52 × 4.72 in.
Estimation 500 - 600 €
Estimation 500 - 600 €
Sale: 4089
Date: 31 may 2021 16:00
Auctioneer:
Hervé Poulain