Paul JEANNENEY (1861 - 1920) Vase - Circa 1900 En céramique à corps ovoïde et col conique sur talon annulaire. Partie haute à coulées d'émail dit "peau de serpent" rosé, bleuté et blanchâtre sur fond émaillé vert, brun et ocre. Signé. Haut. 17,5 cm
An enamelled ceramic vase by Paul Jeanneney ; signed ; H. 6.88 in.
Estimation 3 000 - 4 000 €
Estimation 3 000 - 4 000 €
Sale: 3886
Date: 21 may 2019 20:00
Auctioneer:
François Tajan