Paul EVANS 1931-1987 Enfilade «Cityscape» de la série PE 200 - circa 1975 Structure en bois plaqué de feuilles d'acier chromé et de laiton ouvrant sur le dessus par un abattant en partie gauche et en façade par quatre portes à décor double face. Intérieur muni d'étagères. Estampillée sur la base «An Original Paul Evans» 88 × 183,5 × 56 cm
Provenance : Collection Delphine et Reed Krakoff
A wood, chromed metal and brass sheet "Cityscape" bar cabinet from the PE 200 series by Paul Evans, Impressed to the base "An Original Paul Evans" - circa 1975 34.64 × 72.24 × 22.04 in.
Estimation 6 000 - 8 000 €
Lot 105
Paul EVANS 1931-1987 Enfilade «Cityscape» de la série PE 200 - circa 1975
Estimation 6 000 - 8 000 €
Sale: 4089
Date: 31 may 2021 16:00
Auctioneer:
Hervé Poulain