Paul DELAROCHE Paris, 1797 - 1856 Portrait de jeune femme en robe noire Crayon noir, estompe, craie blanche et crayons de couleur Signé et daté 'Paul Delaroche 1826.' dans le bas
Portrait of a woman wearing a black dress, black chalk and coloured pencil, signed and dated, by P. Delaroche h: 39 w: 30,50 cm
Commentaire : Nous remercions Monsieur Stephen Bann de nous avoir aimablement confirmé l'authenticité de ce dessin d'après une photographie. Estimation 2 500 - 3 500 €
Lot 22
Paul DELAROCHE Paris, 1797 - 1856 Portrait de jeune femme en robe noire